Найдите значение выражения: а) 1/8+1/12+3/8+5/12; б) 5/11+2/3+1/9+6/11


Ответы на вопрос

Отвечает Орехов Сергей.

(1/8+3/8)+(1/12+5/12)=4/8+6/12=1/2+1/2=2/2=1

Отвечает Овчинникова Полина.

A) 3+2+9+10/24=1
б)45+66+11+54/99=176/99=1 7/9(1 целая 7 девятых)