Прямоугольный сосуд вместимостью 2 л наполовину заполнен водой и наполовину - неизвестной

жидкостью. определите плотность неизвестной жидкости, если площадь дна сосуда 100 см^2, а гидростатическое давление на дно сосуда 1,8 кПа. плотность воды 1000 кг/м^3. g=10 Н/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Каминская Полина.
1) площадь сосуда равна 100см2
F=m1g+m2g=  0,001 м³*1000*9.8+ 0,001 м³*800*9.8
P=f/s, = получившееся делим на100
2) из уравнения выше 1кг и 0.8кг