температура нагревателя идеальной тепловой машины 117 0С,а холодильника 27 0С. вычислить КПД машины


Ответы на вопрос

Отвечает Изоков Андрей.

КПД= Т1-Т2/Т1*100%

Т1=1170+273=1443К

Т2=270+273=543К

КПД=1443-543/1443*100%=62,4%