Найдите углы параллелограмма ABCD, если угол ABD равен 35 градусов, угол ADB равен 73 градуса


Ответы на вопрос

Отвечает Байниязова Айжана.

по условию угол ABD=35. угол ADB=73

из сво-в углов параллелограмма - противоположные углы равны.

угол B=углу D, угол A= углу С

угол ADB=углу DBC = 73 - накрест лежащие

угол ABD = углу BDC = 35 - наеркст лежащие

угол В=углу D = 73+35=108

угол A=углу С=(360-108-108)/2 = 72

 

углы параллелограмма равны 72 и 72,108 и 108