При равномерном нарастании силы тока на 2А за 4с в катушке возникает ЭДС индукции 0,8В. Чему равна

индуктивность катушки?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

E=L*I/t     L=E*t/I=0.8*4/2=1.6 Гн