вычислите силу тяжести,действующую на тело массой:1,5 кг ; 500 г ; 2,5 т ; 20 г.


Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Оливия.

m= 1,5кг

Fт= 1,5 * 9,8 = 14,7 Н (Fт = mg, g= 9.8)

m= 500г = 0,5 кг

Fт = 0,5 * 9,8 = 4,9 Н

m= 2,5т = 2500 кг

Fт= 2500 * 9,8 = 24500 Н

m= 20г = 0,02кг

Fт= 0,02 * 9,8 = 0,196 Н