Велосипедист проехал первую половину пути со скоростью 12 км/ч. С какой скоростью он ехал вторую

половину пути, если его средняя скорость на всем пути оказалась равной 8 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Бактияр Абу.
Промежутки путей равны
2*V1*V2
<V>=----------------- или
V1 + V2

2*12*V 2
8=----------------- перемножив крест-накрест
12+V2
получаем 96+8*V2=24*V2
16*V2=96
V2=6 км/ч