Газ находится в закрытом баллоне при температуре 294К и давление 800кПа.При какой температуре

давление газа станет равным 1,1МПа?

Ответы на вопрос

Отвечает Шандренко Денис.

V=const, T1=294K, p1=8*10^5 Па, p2=1.1*10^6 Па, Т2-?
 \frac{p1}{T1} = \frac{p2}{T2}

T2= \frac{p2T1}{p1} = \frac{294*1.1*10^6}{8*10^5} =404,25K