Чему равна начальная скорость шара,брошенного горизонтально с высоты 0,5 метра,если дальность его

полёта составляет 80 сантиметров?

Ответы на вопрос

Отвечает Родионова Полина.

по условию задачи h=0,5 м, а l=80см, т.е. если перевести в систему Си то l=0.8м. 

l=u0t, их этой формулы выражаем u0=l/t, нам неизвестно время (t), найдём время по формуле t=корень квадратный из 2h/g, после потсчётов получается что t=0,3с, теперь подставляем всё под формулу u0=l/t=0.8м/0.3с=2.6м/с.

 

Ответ: u0=2.6 м/с