У Кати в 4 раза открыток больше чем у Оли сколько открыток У Кати Если у оли на 48 меньше


Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Алевтина.

48:4=12(от.)
ответ:12 открыток у Кати

Отвечает Мишарин Михаил.

Пусть 4х-48 количество открыток у Оли, тогда у Кати 4х открыток.
Составим уравнение:
4х-(4х-48)=3х
48=3х
х=48/3
х=16.
у Кати 4х=16х4=64открыток
у Оли 64-48=16 открыток