9 Рассчитайте энергию, которой обладает машина массой 2,5 т движущаяся равномерно со скоростью 36

км/ч по мосту высотой 10 метров.

Ответы на вопрос

Отвечает Белоглазов Коля.
Е=Ек+Еп=[mV^2/2]+mgh=m[(V^2/2)+gh]=2500[(10*10/2)+10*10]=
=2500*(50+100)=375000 [Дж]=0,375[МДж]
V=36 км/ч=10 м/с