Тело объемом 30 см3 состоит из вещества плотностью 7г/см3 какова масса тела?

1)2,3г,2)210г,3)4,3г,4)210кг

Ответы на вопрос

Отвечает Портнягин Лев.
Дано
V = 30 см^3 = 0,00003 м^3
ρ = 7г/см^3 = 7000 кг/м^3
Найти m - ?
Решение
m =
ρV
m= 7000 кг/м^3 * 0,00003 м^3 = 0,210 кг. = 210 г.
Ответ: 2

Отвечает Майер Денис.
Масса=плотность*объем
=>m=30см^3*7г/см^3=210г