В сеть с эффективным напряжением Uэф=127 В. последовательно включили активное сопротивление R=199

Ом и конденсатор емкостью С=40 мкФ. Опредилите амплитуду силы тока в цепи. Ответ: 0.83 А

Ответы на вопрос

Отвечает Кадыр Улжан.
Амплитудное значение Im= I√2. I=U/Z. Z=√((R^2+Xc^2 ) )=√(R²+(1/2πfC)²)= =√(192^2+(1/2π*50*40* 10^(-6)) ^(2 ) )=214 Ом. I=127/214=0.593 A. Im= √2*0,593=0,83 А.