Норма высева подсолнечника составляет 15 кг на 1 га. Сколько потребуется семян подсолнечника, чтобы

засеять прямоугольный участок земли, линейные размеры которого изображены на плане в масштабе 1 : 10000?Решение: 2 СМ - ширина , 3 СМ - длина1) на плане в действительностидлина ________ 3 см = ______ мширина ________ см = ______ мплощадь _______ см2 = _______ м2 (квадратных)2) 1 га = ____3) ______

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Софья.

1)

                           на плане                  в действительности
длина                 3 см            =                         300 м
ширина              2 см             =                        200 м
площадь     3*2=6 см2           =   300*200=60 000 м2   (квадратных)

2) 1 га = 10 000 м2, 60 000 м2=6 га
3) 15*6=90(кг)-семян подсолнечника потребуется