Очень прошу полный вариант решения. В классе учится 22 школьника. В школе есть студия спортивных

танцев, секция карате и бассейн. Из класса 8 школьников занимаются спортивными танцами, 10 – карате, 14 – плаванием, 4 – спортивными танцами и карате, 5 – спортивными танцами и плаванием, 6 – плаванием и карате, а 2 занимаются во всех трех секциях. Сколько школьников не занимаются ни в одной секции.

Ответы на вопрос

Отвечает Минина Алена.
22 - 8 = 14 не заниматся танцами
22 - 10 = 12 не занимаются карате
22 - 14 = 8 не занимаются плаванием
22 - 2 = 20 не занимаются хоть в одной секции
14 + 12 + 8 = 34 школьника занимаются хоть в одной секции
34 - 20 = 14
22 - 14 = 8 школьников не занимаются ни в одной секции