Фотон с энергией Е=5 эВ зеркально отражается от поверхности. Какой импульс при этом получает

поверхность?

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилюк Кирилл.
E=5*1.6*10^-19=8*10^-19 Дж
с=3*10^8 м/с
p=?
===
E=m*c²=p*c
p=E/c=8*10^-19/(3*10^8)≈2.7*10^-27 кг*м/с
=====================================