Кусок металла, представляющий собой сплав меди и серебра, в воздухе имеет вес 2,55 Н, а в керосине

— 2 Н. Плотность керосина равна 800 кг/м³. С точностью до кубического сантиметра определи объём этого куска металла. (При расчётах прими g=10 м/с²).25 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Горват Дарья.
F Архимеда = r(керосина)*g*V=F1-F2=2,55H-2H=0,55H
V=0,55H/(r(керосина)*g)=0,55H/(800кг/м3*10Н/кг)=0,00006875м3=68,75см3
68,75см3 округляется до 69 см3