Во сколько раз изменится центростремительное ускорение тела, если оно будет двигаться равномерно по

окружности вдвое больше радиуса с той же угловой скоростью

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Вероника.
A=u^2/2r

a=u^2/r

(u^2/r)/(u^2/2r)===
=(u^2/r)*(2r/u^2) u^2 сокращается, остается

2r/r=>2

Ответ: центростремительное ускорение УМЕНЬШИТЬСЯ в 2 раза