Неподвижный виток, площадь которого 10 см^2, расположен перпендикулярно линиям индукции однородного

магнитного поля. Какая ЭДС индукции возникнет в этом витке, если магнитная индукция поля будет равномерно возрастать и в течении 0,001 с увеличится от 0,2 до 0,7 Тл ?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ульяна.
S=10 см^2=10*10^-4 м^2, α=90°,  Δt= 0,001 с, B1=0,2 Тл, В2= 0,7 Тл. Е-?
Решение.
E=ΔФ/Δt; ΔФ= Ф2-Ф1=B2S-B1S=S(B2-B1);
E=S(B2-B1)/Δt;
E= 10*10^-4*0,5/0,001=0,5 В.
Ответ: 0,5 В.

Отвечает Умерзаков Ахат.
Закон ЭМИ
\varepsilon =-\frac{\Delta \Phi }{\Delta t}
изменение магнитного потока
\Delta \Phi =\Delta B*S
подставляем, считаем
\varepsilon =\left(-\frac{\Delta B*S }{\Delta t}\right)= \frac{(0.7-0.2)*10*10 ^{-4} }{0.001} =0.5V ответ