В стакан с горячим чаем опустили серебряную ложку, а в другой раз - алюминиевую ложку такого же

объёма. В каком случае понижения температуры в стакане окажется более значительным?

Ответы на вопрос

Отвечает Громова Вилена.
Понижение температуры произойдет больше там где больше масса и больше удельная теплоемкость
p1*c1/p2*c2=10,5*250/2,7*920=1.05

это значит что значительного расхождения в температурах не будет потому что плотность серебра больше а удельная теплоемкость примерно во столько же раз меньше чем у алюминия. Но немного значения температур будут отличаться в том стакане где серебро температура будет немного меньше
0 1