какую перегрузку испытывает водитель если автомобиль с места набирает скорость 180 км/ч за 10 с


Ответы на вопрос

Отвечает Белов Кирилл.
Скорость  v = 180 км/ч = 50 м/с
ускорение  a = 50/10 =5 м/с2
перегрузка a/g =5/10 = 0.5g