Токарный станок весом 300кгс опирается на фундамент четырьмя ножками. Определите площадь

соприкосновения каждой ножки с полом, если давление станка на фундамент р=1,5 ат

Ответы на вопрос

Отвечает Смердов Михаил.
P = F/S
F = mg
p = mg/S
S = mg/p
S' = 1/4•S
S' = mg/4p