Задача 2. Энергетическая ценность питательных веществ Владимир на завтрак съел творожный сырок с

изюмом, весом 250 г. Определите, каким количеством энергии ему удалось запастись перед выходом в школу, если в 100 г продукта содержится 20,8 г жиров, 7,3 г белков, 31,1 г углеводов.

Ответы на вопрос

Отвечает Юрьева Юлия.
250/100=2,5

2,5*20,8=52
2,5*7,3=18,25
2,5*31,1=77,75