Какая длина волны соответствует электромагнитному излучению с частотой 3*10 в 14 степени Гц?


Ответы на вопрос

Отвечает Бабичева Лера.
Какая длина волны соответствует электромагнитному излучению с частотой 3*10 в 14 степени Гц? Надо скорость света в вакууме разделить на частоту: L = C/f = 3*10^8/3*10^14 = 10^-6 метра = 0,001 миллиметра = 1000 нанометров