На меньшее плечо рычага действует сила 300 H, а на большее- 20 H. Длина меньшего плеча 5 см.

Определите длину большего плеча.

Ответы на вопрос

Отвечает Гришин Кирилл.

Если рычаг в равновесии, то моменты сил равны, т.е. 300Н*5см=20Н*х.

х= 300*5/20=75см.