За 10 секунд математический маятник совершает 10 колебаний. Найдите длину нити?


Ответы на вопрос

Отвечает Гомер-С Сергей.
T=t/N=10/10=1 с
T=2π√l/g
l=T²g/4π²
l=1²*10/4*3,14²≈0,25 м
Ответ: l (длина нити математического маятника)≈0,25 м