Масса латунного предмета объёмом 6 дм3 равна 42,5 кг . Докажите , что в нём есть пустоты.Найдите

объём пустот

Ответы на вопрос

Отвечает Ивановская Яна.
M1=po(плотность латуни)*V=8500*6*10^(-3)=306[кг]
Vп=(m1-m)\po=(306-42,5)\8500=0,031[м^3]
Отвечает Будылин Данил.
Дано
V = 6 дм3 =0.006 м3
m = 42,5 кг 
решение
плотность шара   p=m/V = 42.5/0.006 =
7083 кг/м3
по таблице в учебнике плотность латуни pЛ = 8500 кг/м3
рЛ > p - значит есть пустоты
объем латуни в Шаре Vл = m/pЛ
объём пустот  Vп=V-Vл =V-m/pЛ =0.006 - 42.5/8500=0.006-0.005 =0.001 м3=1дм3