ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ ЗАДАЧУ!!!В баллистический маятник массой 5 кг попала пуля массой 10 г и

застряла в нем. Чему равна скорость пули V, если маятник, отклонившийся после удара, поднялся на высоту h = 10 см

Ответы на вопрос

Отвечает Парамонов Александр.
M*0+m*v=(m+M)*u
v=u*(m+M)/m
(m+M)g*h=(m+M)*u^2/2
u=корень(2*g*h)
v=u*(m+M)/m=корень(2*g*h)*(m+M)/m=корень(2*9,81*0,1)*(0,01+5)/0,01м/с=  701,7578 м/с ~ 702 м/с