1)Определите вес человека массой 60 кг на Луне. Ускорение свободного падения на Луне в 6 раз меньше

, чем на Земле 2)Чему равна сила,под действием которой тело массой 400 кг двигается с ускорением 2 м-с Пожалуйста дайте ответ с пояснением( чтобы понять решение задач

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёв Костя.
P=mg
m=60, a g=10/6
Следовательно p=60*10/6=100H