Какую скорость приобретет велосипедист через 5 с после начала торможения, если его начальная

скорость равна 10 м/с, а ускорение при торможении составляет 1,2 м/с2

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
V=v0-at=10-1,2*5=10-6=4 м/с
Отвечает Семененко Диана.
Ответ: 4 м/с (V=V0+a*t, при этом a имеет отрицательный вектор)