Общая площадь трех крупнейших волжских водохранилищ куйбышевского, рыбинского и волгоградского

состовляет 14 197 км2. Площадь волгоградского водохранилища на 1 463 км2 меньше площади рыбинского водохранилища и на 3 383 км2 меньше площади куйбышевского водохранилища. найдите площадь каждого водохранилища.


Ответы на вопрос

Отвечает Важенина Настя.
 Если площадь водохранилища Волгоградского обозначит за Х, то 
Х + (Х+1463) + ( Х + 3383) = 14197
3Х = 14197 - 1463 - 3383
3Х = 9351
Х = 3117 (км2) - площадь  водохранилища Волгоградского.
1)3117 + 1463 = 4580 (км2) -  площадь  водохранилища Рыбинского.
2)3117 + 3383 = 6500 (км2) -  площадь  водохранилища Куйбышевского. 
Ответ: 4580, 6500 км2