Каково удлинение металлического троса жесткостью 75 кH/м если при буксировке автомобиль массой 1,1

тонна движется с ускорением 0,5 м/c[2] ?

Ответы на вопрос

Отвечает Субботина Аня.
Второй закон Ньютона в проекциях на направление движения:
m*a=k*x
x=m*a/k=1100*0,5/75000=0,007 м=7 мм