Перемещаясь равномерно,ученик массой 40 кг поднял на 2-й этаж школьного здания,находящегося на

высоте 3 м,груз массой 10кг.Перемещаясь равномерно,другой ученик массой45 кг поднял на эту же высоту груз массой 8 кг. Кто из них проделал совершил большую работу

Ответы на вопрос

Отвечает Деменок Олег.

А1 = (m1 + m2) * g * h

A2 = (m3 + m4) * g * h

Решение:

А1 = (40 кг + 10 кг) * 9,8 м/с2 * 3 м = 1470 Дж = 1,5 кДж

А2 = (45 кг + 8 кг) * ,8 м/с2 * 3м = 1558,2 Дж = 1,6 кДж