Рассчитать добавочное сопротивление для напряжения 100 В к микроамперметру 100 мкА, Ri =750 Ом


Ответы на вопрос

Отвечает Уринбаева Макпал.
Дано  U=100В    Io=10^-4А  Ro=750 Ом   Rд- ?

Rд=Ro*(n-1)

n=U/Uo=U/I*Ro=100/0,075=1333.33333

Rд=750*1332,333333~  1 МОм