Период решетки равем 2,6 мкм. Спектр образующийся при падении на дифракционную решетку плоской

монохроматической волны длиной 500нм, будет содержать .....максимум 1)6 2)5 3) 10 4)11

Ответы на вопрос

Отвечает Ганцгорн Александр.
d=2,6 мкм=2,6*10^-6 м
λ= 500нм=500*10^-9 м
k-?   
dsinφ=kλ,
d=kλ,
k=d/λ,
k=2,6*10^-6/(500*10^-9) = 5.
Ответ
2)5