При подготовки к школьной олимпиаде Миша решал задачи.В первую неделю он решил 55%всех задач а во

вторую 5/9 остатка а в третью 36 задач. Сколько задач решил Миша

Ответы на вопрос

Отвечает Нургалиева Лиана.
1) Обозначим все задачи через Х
2) Т.к в 1 день он решил 55% всех задач, это 0,55Х
3) После первого дня осталось решить Х - 0,55Х = 0,45Х задач
4) Во второй день он решил 5/9 задач от остатка 
      0,45Х * 5/9 = 0,25Х
5) В третий день осталось 36 задач
6) Составляем уравнение:
    0,55Х + 0,25Х +36 = Х
     Решаем его относительноХ
      0,2Х = 36
          Х = 36/0,2 = 180
Ответ: 180 задач