Велосипедист движется равномерно по окружности радиусом 100 м и делает один оборот за 2 мин.

Определите путь и перемещение велосипедиста за 1 мин и за 2 мин.

Ответы на вопрос

Отвечает Музаев Самандар.

 Общаться в чатеПуть, пройденный велосипедистом, равен:s=vT=2piRВ первом случае:s1=vt1=vT/2=piR=3.14*100=314 мr1=d=2R=2*100=200 мВо втором -s2=vt2=vT=2piR=6.28*100=628 м,r2=0 м