2 шара массами 10 кг и 20 кг движутся по горизонтальному желобу навстречу друг другу со скоростью

со скоростями 4м/с и 6м/с соответсвенно.Определить модуль скорости и направление движения каждого шара после неупрогого столкновения

Ответы на вопрос

Отвечает Волова Василиса.

M1v1+m2v2=(m1+m2)v =>
v= (40+120)/30= 5.3 направление в зависимости от того в какую сторону катится шарик с большей массой.