ЛЮДИ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА:)С каким ускорением двигался при разбеге реактивный самолет массой 50

т,если сила тяги двигателей 80 кН?

Ответы на вопрос

Отвечает Веснина Таня.

F=ma

a=\frac{F}{m}=\frac{80000H}{50000kg}=1.6\frac{m}{c^2}