Настя сидит на расстоянии 2 метров от точки опоры качелей A, а Саша — на расстоянии 0,8 м. Сколько

весит Саша, если Настя весит 128 Н и качели находятся в равновесии? *

Ответы на вопрос

Отвечает Бауэр Даниил.
Дано: d1 = 2м      (d - плечо силы, F - сила нагрузки)
          d2 = 0,8м
          F1 = 128Н
          F2 = ?
Решение: d1*F1=d2*F2
                 F2=d1*F1/d2
                 F2=2*128/0,8
                 F2=320Н