♣2 куска алюминевой проволоки одинаковой длины имеют соответственно площадь поперечно сечения 1 мм²

и 3 мм². Какой из них облодает меньшим сопротивлением и во сколько раз?♣Каково сопротивление электрической лампы, сила тока в которой 0, 5А при напряжении 120 В?А. 60 ОмБ. 240 ОмВ. 120 Ом

Ответы на вопрос

Отвечает Гриценко Даня.

Меньшее сопротивление у той проволоки,у которой сечение толще причем ровно в три раза.

 

Ответ: Б

U/I = 120/0,5 = 240 Ом