Точка В делит отрезок АС на два отрезка. Найдите длину отрезка АС , если АВ = 7,8 см, ВС = 25 мм;


Ответы на вопрос

Отвечает Алибекова Мадина.

АВ=7,8 см = 78 мм
АС=АВ+ВС
АС=78+25=103 мм= 10см 3 мм