c каким ускорением должен двигаться автомобиль чтобы за 5 секунд проехать 100 метров? начальная

скорость автомобиля равна нулю.

Ответы на вопрос

Отвечает Шухрова Маргарита.

S=vo*t + at^2/2=0+ at^2/2

a= 2S/t^2 = 2*100/5^2= 8 м/с2