Определите напряжение на концах проводника сопротивлением 30 Ом, если сила тока в проводнике 0,6 А


Ответы на вопрос

Отвечает Хисматуллин Данил.
Дано: I=0,6A
R=30Ом
Найти: U
Решение. По закону Ома для участка цепи
U=I*R, U=0,6 А* 30 Ом=18 В
Ответ:напряжение U=18 B
Отвечает Насибов Шамиль.
18Ом по закону Ома ........