В результате изобарного процесса температура газа возросла на 50 %, а объем стал равен 60 л. Каков

начальный объем газа?

Ответы на вопрос

Отвечает Боброва Влада.
P=const
V1/T1=V2/T2
V1/T1=60л/1,5T1
V1=Т1*60л/1,5Т1=40л