Трансформатор включен в сеть с напряжением 120 В. Число витков в первичной обмотке 300. Сколько

витков должна иметь вторичная обмотка, чтобы напряжение на её концах было равным 6,4 В?

Ответы на вопрос

Отвечает Кальницкий Женя.

V1/v2=w1/w2
120/6.4=300/w2
w2=300/(120/6.4)=16
Количество витков во вторичке 16