На отрезке AB= 16см отметили точку M, такую, что AM=14см. и точку N, что BN=12см. Найдите длину

отрезка MN?

Ответы на вопрос

Отвечает Афонихина Женя.

16-14=2 разница между AB и AM

16-12=4 разница между AB и BN

2+4=6 длина  разниц

16-6=10  длина отрезка MN

 

A_________N______M____B

Отвечает Конюхова Ольга.

Прежде всего советую нарисовать рисунок. Точки слева направо расположатся в таком порядке: A, N, M, B.

MN = AM - AN, где AM = 14

Ищем AN: AN = AB - BN = 16 - 12 = 4 см

MN = 14 - 4 = 10 см.