Решить рациональным способом 275*32+725*28+275*18=725*22


Ответы на вопрос

Отвечает Стадольников Антон.

275*32=8800       725*28=20300        725*22=15950           275*18=4950                         

 

8800+20300+15950+4950=50000

Отвечает Портер Лейла.

 275*32+725*28+275*18+725*22=

= 275*(32+18)+ 725*(28+22) = 275*50 + 725*50 = 50*(275+725) = 50*1000=50000