Определите удельное сопротивление стали, если стальной провод длиной 150 сантиметров и площадью

поперечного сечения 3 мм2 имеет сопротивление 0,06 Ом

Ответы на вопрос

Отвечает Прилепская Оля.

R=ρ*l/S
ρ=R*S/l
ρ=0.06Ом*3мм2/1,5м=0,12 Ом*мм2/м