чтобы иметь представление о величине заряда 1 кл,определите силу,с которой будут взаимодействовать

два точечных заряда по 1 кл в вакууме на расстоянии 1 м; в воде на таком же расстоянии/

Ответы на вопрос

Отвечает Овчинникова Лера.

по закону кулона

F=q1*q2/4πξ0ξr^2

В воздухе

F=1*1/4π*8.85*10^-12=8.997*10^9

В воде

F=1/4π8.85*10^-12*34.5=2.608*10^8